Ипотечная квартира, обременение, покупатель

У Вас есть небольшая квартира в городе Салават, за которую вы еще не выплатили ипотеку, но вам срочно понадобилось расширяться?

Ваша семья увеличилась или вам просто стало тесно?

И тут встал вопрос - как это сделать, ведь ипотечную квартиру по закону продавать нельзя?

Все верно, ведь эта квартира находится в залоге у банка и пока полностью задолженность не будет погашена и не будет снято обременение, продать вы ее не сможете!

На самом деле это не так! Мы вам подскажем, как можно продать свое ипотечное жилье и купить просторную квартиру в новом жилом доме «Цветок курая» по улице Ленинградской 42 в городе Салават.

Узнать один из способов продажи ипотечной квартиры вы можете в нашей статье на сайте застройщика «СПФ Ремстрой» spf-remstroy.ru

           Погашение ипотеки во время сделки купли - продажи

  1.      Находите покупателя на свою квартиру, который тоже возможно берет ипотеку для покупки, но у него есть первоначальный взнос. Первоначального взноса должно хватать для погашения вашей задолженности перед банком.
  2.     Заключаете предварительный договор купли продажи с покупателем вашей квартиры. Его необходимо подписать у нотариуса, который объяснит все права и обязанности сторон при заключении такого договора. Затем в его же присутствии получаете сумму первоначального взноса от покупателя.
  3.      Пишите заявление в банке на полное досрочное погашение и перечисляете полностью сумму вашей задолженности по ипотеке. Через некоторое время забираете в банке свою закладную с подтверждением о том, что банк претензий не имеет.
  4.      Идете с этой закладной в МФЦ для написания заявления на снятие обременения. Через несколько дней с квартиры обременение будет снято и ее можно будет переоформлять на вашего покупателя.
  5.      Следующий шаг-это поход с покупателями в МФЦ для подписания основного договора купли-продажи. В нем обязательно должно быть прописано, о том, что первую часть денег вы уже получили при оформлении предварительного договора.
  6.      А дальше просто ждать, когда сделка будет зарегистрирована Рос реестром. После перехода права собственности вы получаете оставшуюся сумму от покупателя и уже можно приезжать в офис отдела продаж застройщика «СПФ Ремстрой» по адресу г.Салават, ул. Речная, д. 5. кв. 1 и выбирать себе новую квартиру в готовом доме «Цветок курая».

 

Если у Вас остались вопросы по продаже своей ипотечной квартиры, то звоните специалистам отдела продаж «СПФ Ремстрой» по номеру телефона

8 (917) 799 0000

и мы вам все расскажем!