На чем можно сэкономить при покупке квартиры в Салавате?

Решили поделиться несколькими вариантами, позволяющими купить квартиру в Салавате значительно дешевле. 

Экономия на услугах риелторов

Агентства недвижимости ведут жесткий контроль на рынке продажи жилья. Их услуги иногда обходятся в 3-6% от рыночной стоимости квартиры. Если подсчитать эти проценты, то выходит приличная сумма. 

• Вы можете купить квартиру дешевле, если займетесь поиском жилья самостоятельно. Но для этого вам придется потратить свое время, размещая объявления в газетах и изучая их. К примеру, можно подобрать квартиру у нас на сайте в разделе подбор квартиры.

• Можно также обратиться прямо к застройщику СПФ Ремстрой, все услуги по подбору ипотеки и оформлению договора купли-продажи абсолютно бесплатны. В этом случае вы не будете платить комиссию при покупке квартиры, услуги риелторов в такой ситуации оплачивает застройщик.

Участие в долевом строительстве

Вы можете принять участие в долевом строительстве, которое обойдется гораздо дешевле на ранней стадии закладки фундамента. Чем больше становится этажей в доме, тем дороже становятся в нем и квартиры. Поэтому самый верный способ сэкономить – это покупка квартиры в начале строительства. Но в этом случае существуют определенные риски, поскольку дом могут сдать намного позже намеченного срока или вообще «заморозить». Поэтому постарайтесь выбрать строительную компанию с хорошей репутацией. К примеру у нас на сайте есть раздел отзывы, где вы можете прочитать отзывы о СПФ Ремстрой от наших клиентов и партнеров.

Приобретение квартиры «от подрядчика»

Сейчас можно купить квартиру в сданном доме на 5-7% дешевле, чем они продаются на рынке. Такие квартиры обычно предлагают подрядчики, которым были выделены жилые метры в виде оплаты. А так как деньги требуются немедленно, то и квартиры стоят дешевле. Но и в этом случае есть свои подводные камни. Риелторы не очень охотно показывают такое жилье, поскольку комиссионные будут ниже, чем при продаже более дорогих квартир от застройщика. 

Покупка квартиры по акции от застройщика

Для привлечения покупателей строительные организации проводят на праздники всевозможные акции. Самые большие скидки бывают под Новый год. Например, в виде бонусов могут предлагаться – скидка на квартиру, скидка на товары и услуги от наших партнеров и т.д.. Поэтому не забывайте следить за нашей группов в Вконтакте и Инстаграм, чтобы не пропустить выгодное предложение. 

Покупка большой квартиры

Обращаем ваше внимание на то, что стоимость квартиры большого метража будет обычно, при равных прочих, дешевле квартиры малой площади, если сравнить между собой цены за квадратный метр. И может быть вам стоит купить двухкомнатную квартиру по цене чуть больше, но зато за эти деньги вы получите гораздо больший метраж. 

Квартира «с нагрузкой»

Такие квартиры встречаются на рынке вторичной недвижимости. В этом случае в квартире остается прописан человек, не имеющий на нее никаких прав. Такую квартиру можно купить на 25% дешевле рыночной стоимости. Но вам надо быть готовыми к судебным разбирательствам, поскольку человек может отказаться от выселения. А по закону его выселить нельзя. 

Воспользовавшись нашими советами, вы сможете значительно уменьшить стоимость приобретаемого жилья, а нам остается только пожелать вам удачи, мудрости и терпения. Ведь вам предстоит большая покупка и хлопоты, связанные с переездом в новую квартиру.